Вторник, 20.08.2019, 08:09 | Привет, Гость | RSS

Будем поливать,
Будем за росточками
Дружно наблюдать!

Каждый год мы с детьми разбиваем мини- огород на наших окнах в группе.
И в этом году мы с детьми подготовительной группы стали высаживать семена в горшки на окне.
Дали название «Хорошо иметь огород в деревне!»
Для нашего огорода мы взяли садовую землю, стаканчики для рассады, семена растений.
Стаканчики красиво оформили. Посадками занимались девочки.
Мальчики делали озеро. Заполнили его ракушками, водой и пустили в него кораблик и рыбок. Завели дневник наблюдений за ростом растений. На нашем огороде появилась березка. Для этого мы поставили веточки березки в бутылку. А бутылку раскрасили, как ствол березки. К своей работе мы привлекли и родителей. Они изготовили домик, колодец и мельницу. Большое внимание уделили к ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: Ирина | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

Дети МКДОУ № 19 отмечали замечательный, радостный праздник — День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией. Путь к победе был трудным и долгим. Вся наша огромная страна поднялась на борьбу с врагом. Каждый день эшелоны увозили бойцов на фронт.

Мы сегодня отмечаем. Светлый праздник всей страны. Помнить люди эту дату обязательно должны!

К сожалению, все меньше и меньше остается тех, кто был непосредственным участником той войны и кому мы обязаны своей свободой.
В этой страшной войне погибли более 20 миллионов наших людей. У каждого из них были родные и близкие. Память о погибших героях навеки сохранится в нашем сердце. По всей стране стоят памятники известным и неизвестным героям. К этим памятникам люди приходят не только по праздникам, но и в любой день там ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: Ирина | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

«  Июнь 2015  »