Вторник, 20.08.2019, 08:00 | Привет, Гость | RSS

Главная2016 » Март » 3 ⇒ 23 февраля!
23 февраля!
В детском саду № 19 отмечали доблестный и славный праздник 23 февраля - День защитника Отечества! Отечество - это не граница на карте, это самое близкое и родное. Это праздник всех мужчин, всех бойцов - будущих и тех, кто уже служил. Тех, кто защищает нас, когда мы спим, охраняет наш покой.
В параде участвовали три группы - старшая, две подготовительные группы. Дети продемонстрировали умение двигаться в колонне по одному, звеньями, "змейкой", по диагонали. Степень сложности построения соответствовала возрастным особенностям детей.
Далее дети читали стихи, исполняли песни, танцы, посвященные армии, солдатам-защитникам нашего Отечества, миру на всей планете. Самый трогательный момент праздника песня, которую исполняли папы дочкам.
Главное качество солдата - скорость передвижения. Поэтому, детям, папам и дедушкам были предложены разнообразные игры-соревнования. Все дети стремились к победе и старались как можно быстрее выполнить полученное задание. И как всегда победила дружба!
Все мероприятия прошли на высоком уровне. Цель праздника - воспитание патриотизма
у ребят - была достигнута, благодаря организаторским способностям музыкального руководителя Барковской Виктории Владимировны, воспитателей: Гилевой Т.С., Шумиловой О. С., Орловой Л. М., Гилевой Т. П., Сувид М.А., Щипановой Л.Д.
Благодаря Вам подрастающие защитники Отечества сильны, умны и ловки.
Каждый мальчик может стать солдатом,
По небу лететь, по морю плыть,
Охранять границу с автоматом,
Чтоб свою Отчизну защитить.
Но сначала на футбольном поле
Защитит ворота он собой.
И за друга во дворе и в школе
Примет он неравный, трудный бой.

Фотографии смотрите в фотоальбоме: "23 февраля!"
Просмотров: 102 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2016  »