Вторник, 20.08.2019, 08:49 | Привет, Гость | RSS

Главная ⇒ Архив новостей
В МКДОУ № 19 с 17 августа по 13 сентября проводились разнообразные профилактические мероприятия «Внимание – дети!», в которых приняли участие клоуны и инспектор ГИБДД.

Фотографии смотрите в фотоальбоме: "Внимание! Дети!"
Просмотров: 214 | Добавил: Ирина | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

Малыш — природный исследователь окружающего мира. Мир открывается ребенку через опыт его личных ощущений, действий, переживаний. Благодаря этому он познает мир, в который пришел. Он изучает все, как может и чем может – глазами, руками, языком, носом. Он радуется даже самому маленькому открытию.
Эти открытия наполняют детей яркими эмоциями и впечатлениями - дают возможность прикоснуться к чуду и, как следствие, становятся отправной точкой для его дальнейших желаний и жизненных целей!
В ДОУ № 19 провести исследования помогла «Интересная лаборатория»

Фотографии смотрите в фотоальбоме "Интересная лаборатория"
Просмотров: 113 | Добавил: Ирина | Дата: 25.08.2015 | Комментарии (0)

В МКДОУ № 19 прошли праздники посвященные этому замечательному времени года! Назывались они «Здравствуй, лето!»
Мы встречаем праздник лета!

Праздник солнца, праздник света!

Солнце, солнце, жарче грей,

Будет праздник веселей!

Фотографии смотрите в фотоальбоме "ЛЕТО!"
Просмотров: 109 | Добавил: Ирина | Дата: 25.08.2015 | Комментарии (0)

Во 2-ом корпусе нашего детского сада в начале июня прошел праздник
"
Мы встречаем лето!"

Фотографии смотрите в фотоальбоме: "Теремок", корпус 2" - "Мы встречаем лето"
Просмотров: 185 | Добавил: Ирина | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

10 июня подготовительная группа попрощалась с детским садом!

Фотографии смотрите в фотоальбоме: Выпускной - 2015
Просмотров: 395 | Добавил: Ирина | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)

Кто смеется лучше всех?
Чей звенит повсюду смех?
Кто задорней всех на свете?
Ну конечно, это дети!

1-ое июня в МКДОУ № 19 праздновали веселый праздник, посвященный Дню защиты детей. На праздник, приходили замечательные гости, с которыми дети пели, играли, плясали и были приглашены в художественную мастерскую. Его недаром отмечают дети! Здесь игра, веселье, сказка, танец, песня даже пляска.

Фотографии смотрите в фотоальбоме: "Ура, лето!"
Просмотров: 112 | Добавил: Ирина | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)

И вновь на сцене Центра досуга Михайловские звездочки!
Поздравляем детей блиставших на сцене фестиваля и пап, которые тронули весь зал!!!
Такого трогательного выступления еще не было!!!
Браво! Спасибо!

Фотографии смотрите в фотоальбоме: "Михайловские звездочки-2015!"
Просмотров: 151 | Добавил: Ирина | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)

Посадили огород,
Посмотрите, что растет!
Будем мы ухаживать,
Будем поливать,
Будем за росточками
Дружно наблюдать!

Каждый год мы с детьми разбиваем мини- огород на наших окнах в группе.
И в этом году мы с детьми подготовительной группы стали высаживать семена в горшки на окне.
Дали название «Хорошо иметь огород в деревне!»
Для нашего огорода мы взяли садовую землю, стаканчики для рассады, семена растений.
Стаканчики красиво оформили. Посадками занимались девочки.
Мальчики делали озеро. Заполнили его ракушками, водой и пустили в него кораблик и рыбок. Завели дневник наблюдений за ростом растений. На нашем огороде появилась березка. Для этого мы поставили веточки березки в бутылку. А бутылку раскрасили, как ствол березки. К своей работе мы привлекли и родителей. Они изготовили домик, колодец и мельницу. Большое внимание уделили к ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: Ирина | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

Дети МКДОУ № 19 отмечали замечательный, радостный праздник — День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией. Путь к победе был трудным и долгим. Вся наша огромная страна поднялась на борьбу с врагом. Каждый день эшелоны увозили бойцов на фронт.

Мы сегодня отмечаем. Светлый праздник всей страны. Помнить люди эту дату обязательно должны!

К сожалению, все меньше и меньше остается тех, кто был непосредственным участником той войны и кому мы обязаны своей свободой.
В этой страшной войне погибли более 20 миллионов наших людей. У каждого из них были родные и близкие. Память о погибших героях навеки сохранится в нашем сердце. По всей стране стоят памятники известным и неизвестным героям. К этим памятникам люди приходят не только по праздникам, но и в любой день там ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: Ирина | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге?
На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями Правил дорожного движения и никаких проблем.
На самом деле очень трудно. Ведь мы, родители, каждый день на глазах родного чада нарушаем эти самые пресловутые Правила, и не задумываемся, что ставим перед ребёнком неразрешимую задачу: как правильно? Как говорят или как делают?
Если мы действительно заинтересованы в том, чтобы наши дети владели навыками безопасного поведения на дороге, то не надо сводить процесс обучения к пустой и бесполезной фразе: "Будь осторожен на дороге", она не объясняет ребёнку, чего собственно на дороге над ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Добавил: Ирина | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »

«  Август 2019  »