Вторник, 20.08.2019, 07:55 | Привет, Гость | RSS

Главная ⇒ Архив новостей

В рамках месячника безопасности 21 апреля воспитанники старших и подготовительной групп МКДОУ ДС № 19 побывали в 45 пожарной части 32 отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области. Эту экскурсию дети ждали с нетерпением, много говорили о том, что спички для детей не игрушки и, что при пожаре нужно звонить 01.

Дошкольное учреждение ведет просветительскую работу по профилактике пожаров с детьми с самого раннего возраста. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает пожарный.

Как себя вести при пожарах самим и как помочь другим людям, лучше всего смогут объяснить детям специалисты пожарн ... Читать дальше »
Просмотров: 116 | Добавил: Ирина | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

« Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства… »

20 февраля педагоги, дети и родители нашего детского сада приняли участие в фестивале «Образовательная робототехника – открывая будущее», который организовал ИРО. Они поучаствовали в работе мастерской «Первые механизмы: от простого к сложному». Для них был проведен мастер- класс: «Моя первая история». Дети с помощью ЛЕГО-конструктора отправились в путешествие по сказкам и пробовали сконструировать и усовершенствовать волчок.
Актуальность ЛЕГО-технологии и робототехники значима в свете внедрения ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: Ирина | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

В МКДОУ ДС приезжала выездная научная «Сумасшедшая лаборатория».
Сумасшедшие профессора устроили для ребят научное шоу - интересное, и очень позна-вательное. Важные законы физики и химии объяснялись простыми словами, а их действие демонстрировалось красивыми и увлекательными экспериментами.
Дети не просто веселились, но и узнали много нового из мира науки, участвовали в каж-дом научном эксперименте, чувствовали себя настоящими учеными. Что может быть ин-тереснее, чем заставить предметы летать, своими руками сделать снег или супер-дымовуху, попробовать научной газировки или повеселиться с лизунами.

Фотографии смотрите в фотоальбоме "Сумасшедшая лаборатория"
Просмотров: 192 | Добавил: Ирина | Дата: 30.03.2015 | Комментарии (0)

Любимых мамочек! В Международный женский день поздравляли от всей души дети МКДОУ № 19 пожелали
исполнения всех желаний и целей. Благодарили за любовь, заботу и понимание, которые неустанно дарят нам
наши любимые мамочки. Нежно целуем Вас родные мамули!!!

Фотографии смотрите в фотоальбоме: "8-е марта!"
Просмотров: 125 | Добавил: Ирина | Дата: 11.03.2015 | Комментарии (0)

В детском саду № 19 по традиции прошли утренники, посвящённые 23 февраля. Мальчишки и девочки были одеты в разные костюмы, кто-то был моряком, кто-то был пограничником, были и танкисты.
Пришли все папы и дедушки, и показали классную подготовку. Все папы и дедушки были задействованы в различных играх и конкурсах. Утренник прошёл просто замечательно и весело. Дети спели много песен, рассказывали стихотворения, даже мальчишки пели частушки. В конце праздника все дети подарили своим папам и дедушкам небольшие подарки. Все были очень довольны праздником!
Фотографии смотрите в фотоальбоме: "23 февраля"

Чудесный ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: Ирина | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

Последний зимний праздник — Весёлую Масленицу — празднуют в течение недели, предшествующей Великому посту.
Масленицей провожают зиму, встречают весну.
В детском саду № 19 дети встречали и провожали Масленицу играми и шутками.
Фотографии смотрите в фотоальбоме: «Масленица-2015»

Просмотров: 144 | Добавил: Ирина | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

Дети подготовительной группы детского сада «Теремок» после лыжни 2015 встали на коньки .
На стадионе они чувствовали себя фигуристами и настоящими хоккеистами.

Мы – спортивные ребята, звездочки страны!
На спортивном небосклоне пока мы не видны!
Будем спортом заниматься,
Надо только постараться,
Будем быстро мы расти,
Станем Звездами страны!
Желаем детям отличного здоровья,
Чтоб всегда пели весело коньки
На вашем жизненном пути!

Фотографии можно посмотреть в фотоальбоме: "Коньки"
Просмотров: 127 | Добавил: Ирина | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

Здоровье, сила, ловкость
- Вот спорта пламенный завет
Покажем нашу дружбу, смелость
Веселым стартам шлем привет!
Юное тело свое закалять,
Больших добиваться высот,
Отвагу и волю в себе воспитать
Поможет нам спорт.
Чтоб в спорте первыми быть
Надо спорт любить.

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

В детском саду № 19 г.Михайловска прошла ДЕТСКАЯ очередная лыжная гонка среди детей подготовительной группы.

Лыжный спорт ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: Ирина | Дата: 09.02.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 236 | Добавил: mdou-n19 | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

Шары, снежинки и хлопушки -