Вторник, 20.08.2019, 08:11 | Привет, Гость | RSS

Главная2014 » Июнь » 30 ⇒ Безопасность детей на дорогах
Безопасность детей на дорогах

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках, организуя различные мероприятия.

В МКДОУ № 19 г. Михайловска отводится значительное место обучению детей правилам дорожного движения, формированию правильного поведения на проезжей части и в транспорте, знакомству дошкольников с основными дорожными знаками.

5 июня 2014 года воспитанники старшей группы вместе с родителями и приглашенным инспектором ГАИ Зубковым С.В. в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться на улице, обыграли различные дорожные ситуации, с которыми ежедневно приходится сталкиваться на дорогах города. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, вспоминали дорожные знаки. Дети рассказали стихи, исполнили песню «Разрешается – запрещается», танец «Правила дорожного движения», объяснили Бабе-Яге и всем присутствующим о том, как расположены «глаза» у светофора, какое значение имеет их цвет и что может произойти, если не соблюдать дорожные знаки. Как работает регулировщик на перекрестках, когда нет светофора. Дети и гости получили эмоциональный заряд положительной энергии.

Уважаемые взрослые! Необходимо помнить, что нужно не только учить детей Правилам дорожного движения, но и уметь применять эти знания на практике. Ведь основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных пешеходов – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, не нарушайте сами и тогда ваши дети будут дисциплинированными пешеходами!

Фотографии смотрите в нашем альбоме "Правила дорожного движения"

Сценарий развлечения по ПДД

Просмотров: 144 | Добавил: mdou-n19 | Рейтинг: 0.0/0