Вторник, 20.08.2019, 09:03 | Привет, Гость | RSS

Главная2014 » Ноябрь » 29 ⇒ День матери в МКДОУ ДС 19
День матери в МКДОУ ДС 19
На свете добрых слов живёт немало
Но всех добрее и важней одно:
Из двух слогов, простое слово «мама»
И нет на свете слов дороже, чем оно!

Как важно для ребенка слово - мама! С этим словом он засыпает, с этим словом он просыпается, и без всяких сомнений - проживает весь свой день в дошкольном учреждении. Это хорошо, когда малыш вспоминает свою маму без слез, радостно и терпеливо ждет её вечером, а еще очень замечательно, когда мамы в детском саду становятся хоть не на долгое время полноправными участниками жизни детей в ДОУ.

Вот так 27 ноября мамы воспитанников подготовительной группы «Фантазеры» собрались в нашем зале на интегрированном занятии «Мама в доме, что солнышко на небе», посвящённом Дню матери.

Дети пели песню о маме, слушали музыку Чайковского, мама (Пименова О.А.) пела "Колыбельную песенку", дети признавались в стихах в любви мамам и совместно сделали солнышко с лучиками из ладошек. По словам наших детей, солнышко получилось очень похожим на мамочку. Оно тоже теплое, у него много рук, а значит, оно успевает сделать много добрых дел. Цель этого занятия, и подобных ему – вырастить и оставить в детском сознании, детском сердце зерна почитания, уважения и любви не только к своей маме, но и Маме вообще, как общечеловеческой ценности, близкой и дорогой всем людям земли.
В конце занятия воспитанники дошкольной группы подарили своим мамам браслеты в виде цветочка.

В рамках праздника был проведен ряд мероприятий:

• Фотовыставка «Что я думаю о маме?»
• Конкурс рисунка «Моя мама любит...»
• Беседы о маме. Творческое рассказывание «Моя мама лучше всех»
• Приготовление подарка для мам.
• Изготовление пригласительных открыток для мам. (Дети печатными буквами пи-сали приглашение для своих мам, рисовали открытки).

Фотографии можно посмотреть в фотоальбоме : «Мама в доме, что солнышко на небе»
Просмотров: 329 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2014  »