Вторник, 20.08.2019, 09:01 | Привет, Гость | RSS

Главная2015 » Апрель » 2 ⇒ Образовательная робототехника
Образовательная робототехника

« Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства… »

20 февраля педагоги, дети и родители нашего детского сада приняли участие в фестивале «Образовательная робототехника – открывая будущее», который организовал ИРО. Они поучаствовали в работе мастерской «Первые механизмы: от простого к сложному». Для них был проведен мастер- класс: «Моя первая история». Дети с помощью ЛЕГО-конструктора отправились в путешествие по сказкам и пробовали сконструировать и усовершенствовать волчок.
Актуальность ЛЕГО-технологии и робототехники значима в свете внедрения ФГОС ДО, так как они:
- являются великолепным средством для интеллектуального развития дошкольников, обеспечивающих интеграцию образовательных областей (познание, коммуникация, труд, социализация);
-позволяют педагогу сочетать образование, воспитание и развитие дошкольников в режиме игры ( учиться и обучаться в игре);
-формируют познавательную активность, способствует воспитанию социально-активной личности, формирует навыки общения и сотворчества;
-объединяют игру с исследовательской и экспериментальной деятельностью, предоставляют ребенку возможность экспериментировать и созидать свой собственный мир, где нет границ.

Фотографии смотрите в фотоальбоме: "Робототехника"
Просмотров: 143 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »